Достопримечательности Луганска

Достопримечательности Луганска

Город Луганск по праву считается одним из больших промышленных центров Украины, однако это не означает, что кроме заводов фабрик там нет уникальных мест и диковинок, интересных как для туристов так и для самих жителей города.
Город Луганск по праву считается одним из больших промышленных центров Украины, однако это не означает, что кроме заводов фабрик там нет уникальных мест и диковинок, интересных как для туристов так и для самих жителей города. Приехав на несколько часов или дней в город, чтобы не заблудиться и успеть осмотреть достопримечательности воспользуйтесь пассажирскими перевозками в Луганске, вы можете позвонить и заказать авто с водителем в Луганске, тем самым сделаете свое путешествие комфортным и мобильным.
 

Луганский областной конный театр 

 
Для сохранения  духа и культуры украинского казачества 12 лет назад был основан Казачий конный театр. Выступления,  дающие актеры театра, призваны возобновить и показать не только мастерство, которым владели пращуры, но и способствуют развитию и сохранению культурного наследия нашей страны. 
 
Представления, которые дает театр, просто захватывающи, и являются настоящим художественным представлением, окантовывающие неотъемлемую экстремальную часть выступления. Актеры театра, по сути являющиеся еще и каскадерами представляют публике не только номера, поставленные на художественную тему, но также номера, с самыми яркими фрагментами истории Украины. 
 
Первоначально театр носил название «Стрелецкие лугари» или как говорили в народе, просто — «Лугари».  Если вы будете в Луганске, то постарайтесь успеть на представление, для удобства передвижения вас и вашей компании сделайте заказ микроавтобуса с водителем Луганск.

Свято-Владимирский кафедральный собор 

 
Свято-Владимирский кафедральный собор был заложен более двадцати лет назад, в официальной церемонии участвовал второй Президент Украины Леонид Кучма. Собор принадлежит православной общине города. Строительство кафедрального собора  было начато на месте запущенного городского парка.  Через десять лет после закладки первого камня строительство храма завершилось, и город получил невероятной красоты собор, который видно практически с любой точки города.
 
Свято-Владимирский кафедральный собор – является одним из самых грандиозных культовых сооружений на юго-востоке страны, высота его куполов доходит до 65 метров, и он может вместить почти 3500 прихожан. Всего собор венчают 15 куполов, в каждом из которых есть колокольня. Храм возвышается над всеми остальными зданиями не только из-за своих размеров, но и  благодаря своему месторасположению, так как был построен на холме. Взяв в аренду автобус с водителем в Луганске, вы можете с группой посетить не только самый большой собор Луганска, но и посетить другие значимые и чтимые места города и близлежащих окрестностей.

Мемориальный комплекс «Острая могила» 

 
Также местом памяти, которое вы можете посетить, чтобы почтить память погибших в сражениях во время Гражданской войны (1919 г.)  является Острая могила.  В высоту курган Острая могила размером  с два футбольных поля, практически 200 метров, а на вершине кургана установлен обелиск. 

Музей В.И. Даля 

 
Стоит отметить, что в обычном рабочем районе города, находится одноэтажный дом, но это не простое место, а  музей, вернее дом-музей Владимира Ивановича Даля этот музей владеет самой большой экспозицией, посвященной ученому.  Как известно В.Даль – автор одного из самых известных словарей, а именно «Толковый словарь живого великорусского языка». Известный луганчанин был не только лингвистом и писателем, но и занимался врачебным делом, а также являлся одним из 12 соучредителей Русского географического сообщества.  Как говорят биографы, легендарный лингвист владел, не многим не малым, 12 языками.